大理州办理中央环境保护督察“回头看”进展情况通报

发表于 讨论求助 2020-01-02 04:01:28

浩创梧桐郡

原标题:“大理州办理中央环境保护督察“回头看””

交办举报环境问题进展情况通报(二十六至二十九号)

截至 7 月 2 日 22:16,云南 省环境保护督察工作领导小组 办公室向我州移交第二十八批 次中央环保督察“回头看”受理 的群众举报投诉环境问题3件, 责任单位涉及大理市、祥云县、 云龙县人民政府。我州及时将 3 个环境问题全部移交相关县 市办理。

目前,各有关县市政府 和部门正按相关要求进行办理。 截止目前,我州共计接收到 省环境保护督察工作领导小组移 交二十八批次129件转办件,已 办结101件,其余正在办理当中。

截至 7 月 3 日 21:56,云南 省环境保护督察工作领导小组 办公室向我州移交第二十九批 次中央环保督察“回头看”受理 的 群 众 举 报 投 诉 环 境 问 题 5 件,责任单位涉及大理市、漾濞 县、鹤庆县人民政府。我州及 时将 5 个环境问题全部移交相 关县市办理。

目前,各有关县 市政府和部门正按相关要求进 行办理。 截止目前,我州共计接收 到省环境保护督察工作领导小 组移交二十九批次 134 件转办 件,已办结 105 件,其余正在办 理当中。

截至 7 月 4 日 21:42,云南 省环境保护督察工作领导小组 办公室向我州移交第三十批次 中央环保督察“回头看”受理的 群众举报投诉环境问题6件,责 任单位涉及大理市、祥云县、 漾濞县、云龙县人民政府和州 住建局。我州及时将 6 个环境 问题全部移交相关县市办理。 目前,各有关县市政府和部门正 按相关要求进行办理。

 截止目前,我州共计接收 到省环境保护督察工作领导 小组移交三十批次 140 件转办 件,已办结 111 件,其余正在办 理当中。

截至 7 月 5 日 21:36,云南 省环境保护督察工作领导小组 办公室向我州移交第三十一批 次中央环保督察“回头看”受理 的群众举报投诉环境问题3件, 责任单位涉及大理市、祥云县、 漾濞县人民政府。我州及时将3 个环境问题全部移交相关县市 办理。目前,各有关县市政府和 部门正按相关要求进行办理。

 截止目前,我州共计接收 到省环境保护督察工作领导小 组移交三十一批次 143 件转办 件,已办结 120 件,其余正在办 理当中。

来源:大理白族自治州 人民政府门户网

发表