【获奖名单】第90届奥斯卡颁奖典礼全解析!最大赢家《水形物语》斩获4项奖

南京苏宁尊享影城 2018-09-13 17:17:29

在南京可以定制包间看同步大片的尊享影院

第90届奥斯卡一开场,鸡毛开玩笑吐槽去年乌龙:今年如果听到台上喊你的名字,你们稍等一下再上场

为了确保这届不再颁错奖,今年在信封上用大字标识了奖项的名字,可谓用心良苦了。

《水形物语》获得最佳影片。

《逃出绝命镇》拿下最佳原创剧本,爆冷击败《三块广告牌》,凭借处女作拿到首座奥斯卡 。

不得不说政治正确很重要......

罗杰·迪金斯凭借《银翼杀手2049》获得最佳摄影。从影41年,14次提名奥斯卡13次陪跑,终于拿奖。

励志程度堪比小李!从此又少了一个梗……


《亲爱的篮球》夺得最佳动画短片短片根据科比·布莱恩特献给篮球运动的告白诗歌信改编,由科比·布莱恩特亲自配音叙述,

从CCTV5到CCTV6,祝贺科比转型成功!

无论你的梦想是什么,唯有通过热情和坚持,才能让不可能成为可能。——格兰·基恩(《亲爱的篮球》导演)


第90届奥斯卡颁奖典礼

获奖名单

最佳影片 《水形物语》  

提名名单:

《请以你的名字呼唤我》

《至暗时刻》

《敦刻尔克》

《逃出绝命镇》

《伯德小姐》

《魅影缝匠》

《华盛顿邮报》

《水形物语》

《三块广告牌》


最佳导演 吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》

提名名单:

克里斯托弗·诺兰《敦刻尔克》

乔丹·皮尔《逃出绝命镇》

格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》

保罗·托马斯·安德森《魅影缝匠》

吉尔莫·德尔·托罗《水形物语》


最佳原创剧本 《逃出绝命镇》乔丹·皮尔

提名名单:

库梅尔·南贾尼、艾米丽·V·戈登《大病》

格蕾塔·葛韦格《伯德小姐》

瓦内莎·泰勒《水形物语》

马丁·麦克唐纳《三块广告牌》

乔丹·皮尔《逃出绝命镇》



最佳改编剧本 《请以你的名字呼唤我》

提名名单:

卢卡·瓜达格尼诺、詹姆斯·伊沃里、沃尔特·法索《请以你的名字呼唤我》

迪·里斯《泥土之界》

艾伦·索金、Molly Bloom《茉莉牌局》

斯科特·纽斯塔德、迈克尔·H·韦伯、格雷戈·赛斯特罗、汤姆·比塞尔《灾难艺术家》

迈克尔·格林《金刚狼3:殊死一战》



最佳男主角  加里·奥德曼《至暗时刻》 

提名名单:

提莫西·查拉梅《请以你的名字呼唤我》

丹尼尔·戴·路易斯《魅影缝匠》

丹尼尔·卡卢亚《逃出绝命镇》

加里·奥德曼《至暗时刻》

丹泽尔·华盛顿《罗曼先生,你好》


最佳女主角 弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》

提名名单:

莎莉·霍金斯《水形物语》

弗兰西斯·麦克多蒙德《三块广告牌》

玛格特·罗比《我,花样女王》

西尔莎·罗南《伯德小姐》

梅丽尔·斯特里普《华盛顿邮报》


最佳摄影 罗杰·狄金斯《银翼杀手2049》

提名名单:

罗杰·狄金斯《银翼杀手2049》

Rachel Morrison《泥土之界》

布鲁诺·德尔邦内尔《至暗时刻》

丹·罗斯特辛《水形物语》

霍伊特·范·霍特玛《敦刻尔克》


最佳剪辑 《敦刻尔克》

提名名单:

李·史密斯《敦刻尔克》

Sidney Wolinsky《水形物语》

Jon Gregory《三块广告牌》

Paul Machliss、Jonathan Amos《极盗车神》

Tatiana S. Riegel《我,花样女王》


最佳男配角 山姆·洛克威尔《三块广告牌》

提名名单:

威廉·达福《佛罗里达乐园》

伍迪·哈里森《三块广告牌》

山姆·洛克威尔《三块广告牌》

理查德·詹金斯《水形物语》

克里斯托弗·普卢默《金钱世界》


最佳女配角 艾莉森·珍妮《我,花样女王》

提名名单:

玛丽·布莱姬《泥土之界》

莱丝利·曼维尔《魅影缝匠》

阿丽森·詹尼《我,花样女王》

劳里·梅特卡夫《伯德小姐》

奥克塔维亚·斯宾瑟《水形物语》


最佳化妆与发型设计《至暗时刻》 

提名名单:

《至暗时刻》

《奇迹男孩》

《维多利亚与阿卜杜勒》


最佳服装设计《魅影缝匠》 

提名名单:

Jacqueline Durran《美女与野兽》

马克·布里吉斯《魅影缝匠》

Consolata Boyle《维多利亚与阿卜杜勒》

Luis Sequeira《水形物语》

Jacqueline Durran《至暗时刻》


最佳纪录长片《伊卡洛斯》

提名名单:

史蒂夫·詹姆斯《国宝银行:小到可以进监狱》

布莱恩·佛格尔《伊卡洛斯》

菲拉斯·法耶德、Steen Johannessen、Hasan Kattan《阿勒颇最后一人》

扬斯·福特《坚强之岛》

阿涅斯·瓦尔达、让·热内《脸庞,村庄》


最佳纪录短片 《天堂堵塞》

提名名单:

劳拉·切科韦《埃迪&伊迪丝》

弗兰克·斯蒂费尔《天堂堵塞》

伊莱恩·麦克米利恩·谢尔顿《海洛因》

托马斯·列侬《刀技》

凯特·戴维斯《交通站》


最佳音效剪辑 《敦刻尔克》

提名名单:

《敦刻尔克》

《银翼杀手2049》

《星球大战8:最后的绝地武士》

《极盗车神》

《水形物语》


最佳音响效果 《敦刻尔克》

提名名单:

《敦刻尔克》

《银翼杀手2049》

《水形物语》

《极盗车神》

《星球大战8:最后的绝地武士》


最佳艺术指导《水形物语》

提名名单:

Paul D. Austerberry《水形物语》

丹尼斯·盖斯纳《银翼杀手2049》

内森·克劳利《敦刻尔克》

Sarah Greenwood《至暗时刻》

Sarah Greenwood《美女与野兽》


最佳视觉效果 《银翼杀手2049》

提名名单:

《银翼杀手2049》

《金刚:骷髅岛》

《星球大战:最后的绝地武士》

《猩球崛起3:终极之战》

《银河护卫队2》


最佳动画长片 《寻梦环游记》

提名名单:

李·昂克里奇、阿德里安·莫利纳《寻梦环游记》

多洛塔·科别拉、休·韦尔什曼《至爱梵高》

诺拉·托梅《养家之人》

汤姆·麦格拉思《宝贝老板》

卡洛斯·沙尔丹哈《公牛历险记》


最佳动画短片 《亲爱的篮球》

提名名单:

维克多·凯尔、加布里埃尔·格拉珀龙、文森特·巴尤、希奥菲尔·迪弗雷纳、卢卡斯·纳瓦罗、弗洛里安·巴比基安《花园派对》

格兰·基恩《亲爱的篮球》

戴夫·穆林斯《失物招领》

扬·拉豪尔、雅各布·舒《反叛的童谣》

马克斯·波特、茹·库瓦哈特《负空间》


最佳原创配乐 《水形物语》

提名名单:

亚历山大·迪普拉《水形物语》

汉斯·季默《敦刻尔克》

强尼·格林伍德《魅影缝匠》

约翰·威廉姆斯《星球大战8:最后的绝地武士》

卡特·布尔维尔《三块广告牌》


最佳原创歌曲 Remember Me

提名名单:

"Remember Me"《寻梦环游记》

"This Is Me"《马戏之王》

"Mystery of Love"《请以你的名字呼唤我》

"Stand Up for Something"《马歇尔》

"Mighty River"《泥土之界》


最佳外语片《普通女人》(智利)

提名名单:

塞巴斯蒂安·莱里奥《普通女人》(智利)

安德烈·萨金塞夫《无爱可诉》(俄罗斯)

鲁本·奥斯特伦德《方形》(瑞典)

齐德·多尔里《羞辱》(黎巴嫩)

伊利迪库·恩雅蒂《肉与灵》(匈牙利)


最佳真人短片 《沉默的孩子》

提名名单:

德林·西尔《11点》

小凯文·威尔逊《我的外甥艾默特》

克里斯·奥弗顿《沉默的孩子》

卡佳·本拉斯《我们所有人》

里德·范·迪克《DeKalb Elementary》


为什么你买的
电影票比别人贵?因为你没有
购买苏宁影城的会员卡

大厅观影仅需30元哦


  快来加入我们的影迷群

    影迷群里经常送票福利哦!

  快添加入群小助手的二维码吧

另外我们的微博也是经常送票的哦!

还没关注的小主们赶紧关注下面的微博二维码哦

也可以微博搜索“南京苏宁影城

商务或包场合作

请联系手机:13913919879  13584092337

同步包间观影预约

VIP专线:025-83608888

地址:南京市秦淮区淮海路68号苏宁生活广场2F